7ª REGATA REY JUAN CARLOS I

EL CORTE INGLÉS - MÁSTER 2022
6M Classics
Callatis Yachting Club Constanta
7ª Regata Rey Juan Carlos I - IV Circuito Copa de España (Serie 4) - Clase 6M Clásicos - OverallPDF
PosSailBoatOwnerSkipperClubR1R2R3R4R5R6PuntosBoatSkipper
1 ROU 65ESSENTIACallatis Yachting Club ConstantaCatalin Trandafir Callatis Yachting Club Constanta 4122218 ROU 65 ESSENTIA
8 Pts (4-1-2-2-2-1)
Catalin Trandafir
2 ESP 16BRIBON 500 José CusíPedro Campos Calvo-Sotelo  R.C.N.Sanxenxo 6211119 DNC11 ESP 16 BRIBON 500
11 Pts (6-2-1-1-1-19)
Pedro Campos Calvo-Sotelo
 R.C.N.Sanxenxo
3 FIN 80ASTREE IIIOssi PaijaOssi Paija  Nyländska JK. 5334319 DNC18 FIN 80 ASTREE III
18 Pts (5-3-3-4-3-19)
Ossi Paija
 Nyländska JK.
4 ESP 72TITIAAlicia FreireMauricio Sanchez-Bella Carswell  R.C.N.Sanxenxo 36635219 ESP 72 TITIA
19 Pts (3-6-6-3-5-2)
Mauricio Sanchez-Bella Carswell
 R.C.N.Sanxenxo
5 FIN 74LISBETH VSyndicate: Ted Schauman, Sebastian Schauman, Harry Brunow, Robin LiliusTed Schauman  Nyländska JK. 710864328 FIN 74 LISBETH V
28 Pts (7-10-8-6-4-3)
Ted Schauman
 Nyländska JK.
6 GBR 50ALIBABA IIMiguel LagoMiguel Lago Cereceda  M.R.C.Y.B. 21257619 DNC32 GBR 50 ALIBABA II
32 Pts (2-12-5-7-6-19)
Miguel Lago Cereceda
 M.R.C.Y.B.
7 FRA 111DIX AOÛTLouis HecklyLouis Heckly  Y.C. De France 154819 DNF19 DNC37 FRA 111 DIX AOÛT
37 Pts (1-5-4-8-19-19)
Louis Heckly
 Y.C. De France
8 CAN 19SASKIARainer MuellerBruno Engel  C.V. de Villeneuve 989118438 CAN 19 SASKIA
38 Pts (9-8-9-11-8-4)
Bruno Engel
 C.V. de Villeneuve
9 GBR 33NIRVANAAndy & Lisa PostleAndy Postle  Royal Western Y.C. 1197519 DNF19 DNC51 GBR 33 NIRVANA
51 Pts (11-9-7-5-19-19)
Andy Postle
 Royal Western Y.C.
10 FIN 44TOYLappalainen, Lunden, Salonen, Sauren, SutelaJuha Salonen  Iniö Segelsällskap 81513141019 DNC60 FIN 44 TOY
60 Pts (8-15-13-14-10-19)
Juha Salonen
 Iniö Segelsällskap
11 ESP 59AIDAJuan Carlos Escotet Francisco Botas Ratera  R.C.N.Coruña 19 DNC410919 DNC19 DNC61 ESP 59 AIDA
61 Pts (19-4-10-9-19-19)
Francisco Botas Ratera
 R.C.N.Coruña
12 FIN 59IANCesar ElizagaCesar Elizaga Viana  R.C.N.Sanxenxo 10131519 DNF719 DNF64 FIN 59 IAN
64 Pts (10-13-15-19-7-19)
Cesar Elizaga Viana
 R.C.N.Sanxenxo
13 USA 96HANKØ IIIDr. Thomas KuhmannThomas Kuhmann  Bayerischer Y.C. 1211121019 DNF19 DNC64 USA 96 HANKØ III
64 Pts (12-11-12-10-19-19)
Thomas Kuhmann
 Bayerischer Y.C.
14 GBR 40VALDAIDirk Stolp & Tom OwenDirk Stolp  Koninklijke W.V.L. 19 DNC19 DNC1112919 DNC70 GBR 40 VALDAI
70 Pts (19-19-11-12-9-19)
Dirk Stolp
 Koninklijke W.V.L.
15 NOR 80ELISABETH XRainer MuellerSteve Kibble  R. Victoria Y.C. 1371619 DNF19 DNF19 DNC74 NOR 80 ELISABETH X
74 Pts (13-7-16-19-19-19)
Steve Kibble
 R. Victoria Y.C.
16 ESP 91STARDUSTCamposSantiago Campos Calvo-Sotelo  R.C.N.Sanxenxo 1414141319 DNF19 DNC74 ESP 91 STARDUST
74 Pts (14-14-14-13-19-19)
Santiago Campos Calvo-Sotelo
 R.C.N.Sanxenxo
17 SUI 24MIDINETTEBertrand KellerBertrand Keller  S.N. de Genève 19 DNC19 DNC19 DNC19 DNC19 DNF19 DNC95 SUI 24 MIDINETTE
95 Pts (19-19-19-19-19-19)
Bertrand Keller
 S.N. de Genève
17 ESP 48CAPRICEJavier MonzónIñigo Echenique Gordillo  C.M.Canido 19 DNC19 DNC19 DNC19 DNC19 DNF19 DNC95 ESP 48 CAPRICE
95 Pts (19-19-19-19-19-19)
Iñigo Echenique Gordillo
 C.M.Canido
6M Open
MARSHAND
7ª Regata Rey Juan Carlos I - IV Circuito Copa de España (Serie 4) - Clase 6M Open - OverallPDF
PosSailBoatOwnerSkipperClubR1R2R3R4R5R6PuntosBoatSkipper
1 SUI 142MOMODieter SchoenDieter Schoen  S.C. St. Moritz 111924622 SUI 142 MOMO
22 Pts (1-11-9-2-4-6)
Dieter Schoen
 S.C. St. Moritz
2 GBR 86SCOUNDREL ONEJohn Harald Orneberg John Harald Orneberg  C.N. Cascais / New York Y.C. 6283923 DNC28 GBR 86 SCOUNDREL ONE
28 Pts (6-2-8-3-9-23)
John Harald Orneberg
 C.N. Cascais / New York Y.C.
3 ESP 16STELLAV.AlvarezVioleta Alvarez  R.C.N.Sanxenxo 232023 DNF3129 ESP 16 STELLA
29 Pts (2-3-20-23-3-1)
Violeta Alvarez
 R.C.N.Sanxenxo
4 USA 126SCOUNDRELJames A. HiltonJames Hilton  New York Y.C. 513688229 USA 126 SCOUNDREL
29 Pts (5-13-6-8-8-2)
James Hilton
 New York Y.C.
5 GBR 89BATTLECRYJeremy ThorpJeremy Thorp  R. Yacht Squadron 9112115531 GBR 89 BATTLECRY
31 Pts (9-1-12-11-5-5)
Jeremy Thorp
 R. Yacht Squadron
6 SUI 140GINKGOTOOJan EckertJan Eckert  S.N. de Genève 7913132435 SUI 140 GINKGOTOO
35 Pts (7-9-13-13-2-4)
Jan Eckert
 S.N. de Genève
7 USA 105JANE ANNBasil VasiliouKarl-Gustav Pihl  New York Y.C. 31516171338 USA 105 JANE ANN
38 Pts (3-15-16-17-1-3)
Karl-Gustav Pihl
 New York Y.C.
8 POR 4SELJMPatrick Monteiro De BarrosPatrick Monteiro De Barros  C.N. de Cascais 157223 DNF71041 POR 4 SELJM
41 Pts (15-7-2-23-7-10)
Patrick Monteiro De Barros
 C.N. de Cascais
9 USA 124MEERBLICK BEARGabriele PohlmannOtto Pohlmann  R.C.N. de Palma 1341151023 DNF43 USA 124 MEERBLICK BEAR
43 Pts (13-4-11-5-10-23)
Otto Pohlmann
 R.C.N. de Palma
10 SUI 122WOODOORainer MuellerAndy Parker  P. Madison Y.C. 121241061244 SUI 122 WOODOO
44 Pts (12-12-4-10-6-12)
Andy Parker
 P. Madison Y.C.
11 ESP 70MAYBE XIVEugenio Galdon BrugarolasEugenio Galdon Brugarolas  R.C.R. de Cartagena 1414523 DSQ12954 ESP 70 MAYBE XIV
54 Pts (14-14-5-23-12-9)
Eugenio Galdon Brugarolas
 R.C.R. de Cartagena
12 SWE 119REBECCAJohan H Larson Johan LarsonMARSHAND 23 OCS10141211855 SWE 119 REBECCA
55 Pts (23-10-14-12-11-8)
Johan Larson
13 SUI 132SOPHIE RACINGHugo Stenbeck  S.N. de Genève 4167623 DNF23 DNC56 SUI 132 SOPHIE RACING
56 Pts (4-16-7-6-23-23)
Hugo Stenbeck
 S.N. de Genève
14 SWE 125DELPHINAHol J .Michael LarssonHol John Michael Larsson  R.Thames Y.C. / R. Swedish Y.C. 817191613761 SWE 125 DELPHINA
61 Pts (8-17-19-16-13-7)
Hol John Michael Larsson
 R.Thames Y.C. / R. Swedish Y.C.
15 GBR 107VALHALLAPaul Smith Robert Smith  Hayling I.S.C. 115101423 DNF23 DNC63 GBR 107 VALHALLA
63 Pts (11-5-10-14-23-23)
Robert Smith
 Hayling I.S.C.
16 SUI 104TEMPTATION3Beat FurrerBeat Furrer  A.V. Portalban 10815923 DNC23 DNC65 SUI 104 TEMPTATION3
65 Pts (10-8-15-9-23-23)
Beat Furrer
 A.V. Portalban
17 SUI 77JUNIOR Durr PhilippeDurr Philippe  C.N. de Versoix 23 DNC23 DNC1123 DNC23 DNC71 SUI 77 JUNIOR
71 Pts (23-23-1-1-23-23)
Durr Philippe
 C.N. de Versoix
18 SWE 114NOTORIOUSClaes HenningssonClaes Henningsson  R. Swedish Y.C. 16181715141173 SWE 114 NOTORIOUS
73 Pts (16-18-17-15-14-11)
Claes Henningsson
 R. Swedish Y.C.
19 SUI 111THISBERainer MullerMichel Teweles  S.N. de Genève 23 DNC193723 DNC23 DNC75 SUI 111 THISBE
75 Pts (23-19-3-7-23-23)
Michel Teweles
 S.N. de Genève
20 FIN 78EVELINAHenrik AndersinHenrik Andersin  Nyländska JK. 23 OCS623 OCS423 DNF23 DNC79 FIN 78 EVELINA
79 Pts (23-6-23-4-23-23)
Henrik Andersin
 Nyländska JK.
21 SUI 100DUCLOPRainer MuellerPeter Wealick  R.Vancouver Y.C. 1723 DNC181823 DNC23 DNC99 SUI 100 DUCLOP
99 Pts (17-23-18-18-23-23)
Peter Wealick
 R.Vancouver Y.C.
22 GBR 100CREAMJ González - J Alonso Jaime Alonso Santoro  R.C.N.Sanxenxo 23 DNC23 DNC23 OCS23 DNF23 DNF23 DNC115 GBR 100 CREAM
115 Pts (23-23-23-23-23-23)
Jaime Alonso Santoro
 R.C.N.Sanxenxo